Вестник Кавказа

Азербайджанка Марина Дурунда получила бронзу ЧЕ

Азербайджанка Марина Дурунда стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Европы по художественной гимнастике, после того как представители Азербайджана оспорили результаты упражнений с лентой.

Протест азербайджанской стороны был удовлетворен, поэтому Дурунда, изначально не попадавшая в тройку призеров, после пересмотра результатов стала третьей. Ее итоговый результат - 18,000 балла. Она опередила белоруску Екатерину Галкину (17,950), которая переместилась с третьего на четвертое место.

Напомним, россиянка Яна Кудрявцева набрала 18,900 балла, серебро досталось белоруске Мелитине Станюте (18,133).

"Я очень рада, счастлива, и мы боролись до конца всей командой Азербайджана. И заполучили эту медаль. Все очень счастливы и рады", - рассказала обладательница "бронзы" в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".

На вопрос, кому посвящалось ее выступление, спортсменка ответила: "Если честно, я выступаю для всех болельщиков, которые на меня смотрят. Для всех людей. Стараюсь что-то донести до них. Конечно же, я бы, пользуясь случаем, хотела поздравить моего папу с прошедшим днем рождения, которое было два дня назад", - отметила она.

Маринда Дурунда рассказала о своем номере, с которым она взяла бронзовую медаль.

"Это упражнения с ленточкой под азербайджанскую музыку. То есть национальная музыка. И придумал эту композицию главный тренер нашей сборной, Марианна Василева, за что я ей очень благодарна, потому что это одно из моих любимых упражнений. Я делаю его с радостью, на эмоциях, с любовью", - подчеркнула Марина Дурунда.

Говоря о предстоящих I Европейских играх, которые пройдут в Баку, гимнастка рассказала, что выступать будет со всеми теми же композициями. "Но мы с полной серьезностью относимся к Европейским Играм. Это очень важный старт для нас, и вообще я очень горжусь, что первые в истории Европейские Игры проходят именно у нас в Азербайджане, в Баку. Это большая честь. И ответственность большая на нас", - заявила спортсменка.

Что касается других композиций, она еще раз отметила: "Мы боролись абсолютно до конца. Что-то в начале совсем в первый день не получилось, и вот так вот, слава Богу, все сложилось. Главное - это бороться. Бороться до конца. И это самое важное", - резюмировала Марина Дурунда.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ