Вестник Кавказа

Азербайджан ждет серьезного притока туристов

Летним сезоном 2016 года в Азербайджане по сравнению с прошлым годом ожидается значительный рост потока туристов в страну, - заявил глава Ассоциации туризма Азербайджана (AzTa) Нахид Багиров.

"К такому заключению можно прийти по результатам роста обращений для отдыха в стране, в основном, ожидается поток туристов из Ирана, как это произошло на праздник Новруз, а также бывшего Советского Союза. Туристы начнут приезжать в Азербайджан уже с мая, а причиной роста потока туристов, наряду с результатами активной пропаганды туристического потенциала, является также изменение курса национальной валюты, что стало выгодно для приезжих", - сказал Багиров, передает abc.az.

В долларах услуги как в отелях, так и в ресторанах Азербайджана выгодны для иностранцев, также на рост спроса повлияла нестабильная ситуация в Европе, Турции, Египте и других странах, которые предпочитают туристы.

"Также на фоне роста притока туристов ожидается сокращение оттока туристов по сравнению с прошлым годом. Азербайджанцы в основном предпочитают отдыхать в Турции, ОАЭ, странах Европы, а на праздники Новруз многие туристы поехали отдыхать в Азию", - сказал Багиров.

14780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ