Вестник Кавказа

Азербайджан возобновит авиарейсы между Баку и Астраханью

Азербайджанские авиаторы уже весной будущего года намерены после четырехлетнего перерыва возобновить прямые рейсы из Баку в Астрахань: полеты будет выполнять авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), частота полетов предварительно составит два раза в неделю, - сообщил и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев.

"Возобновление авиасообщения планируется к весне 2019 года. Сейчас обсуждаются технические вопросы и маркетинговая политика. Предварительно, частота рейсов будет два раза в неделю, перелет в зависимости от типа воздушного судна будет занимать 1:15 - 1:30", - сказал Афанасьев, комментируя итоги поездки астраханской делегации в Азербайджан 18 и 19 декабря, передает ТАСС.

Региональный министр отметил, что вопрос возобновления авиасообщения между Астраханью и Баку обсуждался на встрече врио губернатора региона Сергея Морозова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Алиев поддержал инициативу и поручил решить данный вопрос в кратчайшие сроки.

Напомним, прямой рейс соединял Астрахань и Баку в 2014-2015 годах, но был закрыт из-за недостатка технической базы у азербайджанской компании. Сейчас AZAL заменил авиапарк и дефицита воздушных судов не испытывает.

13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ