Азербайджан проведет Дни таджикского кино

В Азербайджане в соответствии с "Планом мероприятий по реализации Программы экономического сотрудничества между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Таджикистан" 9-14 марта пройдут Дни таджикского кино.

Церемония их открытия начнется 10 марта в Киноцентре "Низами" в Баку. В этот же день вниманию гостей мероприятия будет представлен художественный фильм "Учитель" режиссера Носира Саидова.

В рамках Дней кино будут показаны пять художественных картин и пять документальных фильмов.

Для участия в мероприятиях в Азербайджан приедут директор киностудии "Таджикфильм", кинорежиссер Носир Саидов, кинокритик, доктор философских наук Садулло Рахимов, народная артистка Таджикистана Сайрам Исаева, актер Абдукарим Машрабов, сообщает Тренд.

12710 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.