Вестник Кавказа

Азербайджан на "Евровидении" представит Эльнур Гусейнов

Азербайджан на "Евровидении" представит Эльнур Гусейнов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

От Азербайджана на международном конкурсе "Евровидение-2015", который состоится в Вене, выступит певец Эльнур Гусейнов. Эти сведения размещены на сайте Общественного телевидения Азербайджана (ITV).

В Вене выступление Эльнура Гусейнова состоится во второй части второго полуфинала. Его песня называется Hour of the Wolf, пишет Тренд.

Певец Эльнур Гусейнов родился в Ашхабаде. Его отец был военнослужащим, мать — музыкантом-теоретиком. В родном городе окончил Республиканскую специальную музыкальную школу при Туркменской национальной консерватории по классу фортепиано. В 1999 году Гусейновы переехали в Азербайджан, где Эльнур выпустился из Бакинского медицинского техникума по специальности техник-стоматолог. В 2004 году окончил музыкальное училище имени Асафа Зейналлы. Работал в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, в капелле при Азербайджанской государственной филармонии и церковном хоре. В 2003 году стал победителем телеконкурса Sing Your Song.

Эльнур Гусейнов ранее уже выступал на "Евровидении": в 2008 году в Белграде вместе с Самиром Джавадзаде с песней Day after Day они стали восьмыми. Также Эльнур Гусейнов выиграл проект O Ses Türkiye, шедший на турецком телеканале TV8.

10295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ