Азербайджан и Россия вышли в финал Кубка мира в парных прыжках на батуте среди мужчин

В Баку на Национальной гимнастической арене в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте завершились отборочные соревнования в синхронных прыжках на батуте среди мужчин.

Первое место заняли гимнасты из Белоруссии, набравшие 94.990 балла. На втором месте расположились спортсмены из Японии с результатом 94.370 балла. Третье место заняли российские спортсмены, показав результат 92.310 балла. Строчкой ниже разместились гимнасты из США, набравшие 91.810 балла, а пятое место заняли датчане (91.500 балла).

На шестом месте расположились французы (91.270 балла), а строчкой ниже – спортсмены из Турции (87.680 балла). Замкнули список прошедших в финал азербайджанские гимнасты, набравшие (86.950 балла), передает корреспондент "Вестника Кавказа".

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.