Вестник Кавказа

Азербайджан готов принять армянскую делегацию на сессию ПА ОБСЕ

Вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова заявила, что в 23-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ должна наряду со всеми принять участие и армянская делегация. Сама сессия состоится 28 июня текущего года в Баку. По словам Мурадовой, Азербайджан создаст для ее проведения все необходимые условия.

"Приглашение принять участие в мероприятии в равной степени относится ко всем. Это - рабочий порядок. Армянская делегация, наряду с другими, должна принять участие в этом мероприятии", - цитирует Тренд заявление вице-спикера. Она отметила, что для участников мероприятия уже резервируются номера, однако до сих пор неизвестно, будут ли среди них и представители делегации Армении.

Июньская сессия ПА ОБСЕ будет посвящена вопросам безопасности населения в регионе ОБСЕ. В повестку дня заседания также войдет ряд вопросов, которые обсуждались ранее на заседаниях комитетов и пленарных сессиях Милли Меджлиса.

"В Азербайджане завершается подготовка к мероприятию. Мы ждем делегации из 57 стран мира. Азербайджан впервые проводит такое большое мероприятие в этой сфере, поэтому мы придаем ему особое значение", - заключила Мурадова.

5365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ