Вестник Кавказа

Азербайджан будет строить недорогие отели

В Азербайджане необходимо предоставлять льготы предпринимателям, чтобы они строили двух- и трехзвездочные отели, - заявил сегодня консультант председателя Азербайджанской туристической ассоциации Музаффар Агакеримов.

"Гости из Ирана, которые в этом году приедут в Баку праздновать Новруз, будут или снимать квартиры, или оставаться у своих родственников, хотя могли бы разместиться в дешевых отелях. Туристам нужны дешевые отели. Поэтому необходимо создать условия для строительства в короткие сроки двух- и трехзвездочных отелей. В прибалтийских странах применяется такой опыт, когда приезжие гости должны проходить регистрацию в отелях. Так легче вести статистику туристов", - сказал он, передает Тренд.

По его словам, чем больше будет двух- и трехзвездочных отелей, тем больше будет приток иностранных туристов в страну. Многие гости, приезжая в Азербайджан, снимают квартиры, что создает проблемы с точки зрения их безопасности.

Строительство дешевых отелей является приоритетом для министерства культуры и туризма, но и предприниматели должны быть заинтересованы в этом, сказал Trend заведующий отделом информации и общественных связей министерства Вугар Шихмамедов.

Министерство положительно относится к каждому обращению по этому вопросу, сказал он, отметив, что в последнее время есть интерес к строительству двух-, трех- и четырехзвездочных отелей. Такие отели построены в регионах, но и в Баку есть острая необходимость в них.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ