Аварийно севший истребитель впервые успешно вернули в строй в Казахстане

Аварийно севший истребитель впервые успешно вернули в строй в Казахстане
© Фото: Игорь Лепёхин

В Казахстане впервые успешно восстановили самолет, несколько лет назад совершивший аварийную посадку. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны РК.

Речь идет о боевом истребителе Су-27, который произвел аварийную посадку в 2016 году. Благодаря профессионализму инженерного-технического состава, его удалось восстановить, для чего была совершена большая работа.

Первый успешный полет на восстановленном истребителе провел командующий ВВС, генерал-майор авиации Даурен Косанов.

В сообщении Минобороны подчеркивается, что только за последние годы ВВС Казахстана пополнились современными истребителями поколения 4++ Су-30СМ и военно-транспортными самолетами С-295, а также вертолетами ЕС-145, Ми-171Ш и транспортно-боевыми вертолетами Ми-35М.

12815 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.