Вестник Кавказа

Авария оставила без отопления почти 200 краснодарских многоэтажек

В Краснодаре ликвидируют аварию на участке теплоцентрали "ТЭЦ – Центр города", из-за которой остались без горячей воды и отопления несколько медучреждений, школы, детсады и многоквартирные дома.

Порыв на участке теплотрассы диаметром 800 мм произошел накануне вечером. В результате аварии от горячего водоснабжения и отопления были отключены два роддома, краевой клинический госпиталь инвалидов войны и военный госпиталь Северо-Кавказского военного округа, 6 школ и 15 детских дошкольных учреждений. Часть объектов социальной сферы были обеспечены теплом через автономные источники питания. Кроме того, под отключение теплоснабжения попали порядка 190 многоквартирных домов в Центральном и Западном внутригородских округах, - передает портал ЮГА.

"Работы по восстановлению теплоцентрали продолжались всю ночь, была привлечена водооткачивающая техника, экскаваторы, а также специальное сварочное оборудование. В настоящее время работы вступили в завершающую стадию. В 09:45 началось заполнение системой теплой водой", – сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

Полностью завершить ремонт планируют к 12:00, тогда же будет восстановлено централизованное горячее водоснабжение и отопление.

10085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ