Астраханский студент спас ребенка из горящего дома

Астраханский студент спас ребенка из горящего дома

Молодой житель Астраханской области из села Линейного Наримановского района спас ребенка из горящего дома. Об этом рассказали в ГУ МЧС РФ по Астраханской области.

Семья 18-летнего студента агротехнического техникума Теймура Мамулашвили обедала, когда с улицы послышались крики о помощи. Юноша выбежал во двор и увидел, что из соседнего дома идет густой дым. В оконном проеме, у разбитого стекла, стоял маленький мальчик и просил о помощи. Теймур перепрыгнул через забор, снял ребенка с окна и поручил его попечению своих мамы и бабушки.

Поскольку телефона рядом не было, Теймур побежал в ближайшую пожарную часть. Приведенные им спасатели за 10 минут потушили пожар. В итоге сгорело лишь 15 кв м деревянного жилища.

Предварительная причина ЧП - короткое замыкание, пишет Каспий Инфо.

Уточняется, что с 5 по 8 класс Теймур Мамулашвили учился в дружине юных пожарных при школе Линейного.

Читайте нас в Yandex Zen Дзен Яндекс новости Новости Google News Google News
9815 просмотров
Поделиться:
Распечатать:
* - запрещенная в России террористическая группировка

РЕКЛАМА

Лента новостей

Все новости