Вестник Кавказа

Армянские регионы заинтересованы в сотрудничестве с чешскими

Армянские регионы заинтересованы в сотрудничестве с чешскими
© Фото: Сайт правительства Армении

Сегодня во время встречи с губернатором чешского города Карловы Вары, председателем Ассоциации губернаторов Чехии Йозефом Новотным премьер министр Армении Овик Абрамян заявил о заинтересованности Армении в развитии всестороннего сотрудничества с Чехией, в том числе между регионами двух государств.

Премьер обратил внимание собеседника на то, что в последние годы сотрудничество между двумя странами успешно развивается. "Правительство Армении готово оказать поддержку любой инициативе, направленной на активизацию торгово-экономических связей и углубление межкультурного сотрудничества", - цитирует слова Абрамяна News.am.

Он также подчеркнул важность развития сотрудничества Карловых Вар и Вайоц дхорской области, особенно в сфере туризма и производства стекла.

В свою очередь, Новотны обратил внимание на то, что губернаторы Чехии также видят важность в углублении связей с областями Армении.

Овик Обрамян также попросил передать премьер-министру Чехии приглашение посетить Армению, отметив, что подобные визиты способствуют расширению и углублению армяно-чешских отношений.

8135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ