Вестник Кавказа

Армения введет электронный документооборот в здравоохранении

Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило проект решения о внесении дополнений в документ от 29 июня 2002 года "Об установлении порядка производства медикаментов, аптечной деятельности, лицензирования и установления форм лицензии в процессе оказания медицинской помощи и обслуживания организациями или частными предпринимателями".

Цель проекта – упростить в стране оборот документов при оказании медицинской помощи и обслуживании и обеспечить постепенное внедрение электронного документооборота, - пояснил, представляя документ, министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, передает NEWS.am.

В ходе преставления проекта премьер-министр Карен Карапетян спросил у министра: "Когда начинаем?". На что министр ответил: "С января". "Это очень важное дело", - подчеркнул премьер.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях Армении документация по оказанию медпомощи пациентам и их обслуживанию заполняется на бумаге. Согласно проекту, будет внедрена электронная здравоохранительная система в лицензировании аптечной деятельности, медицинской помощи и обслуживанию, что обеспечит более быструю медицинскую помощь при обслуживании пациентов.

15325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ