Вестник Кавказа

Армения получит кредит Всемирного банка

Министр финансов Армении Гагик Хачатрян и руководитель офиса Всемирного банка в Армении Жан-Мишель Аппи сегодня подписали соглашения о кредитовании и финансировании с целью обеспечения реализации программ в образовательной и социальной сферах.

По соглашению, подписанному с Международной ассоциацией развития, в рамках "Второй программы администрирования в сфере социальной защиты" Армении будет предоставлен эквивалентный $21,2 млн кредит со специальными правами заимствования (SDR) в размере $13,9 млн. Цель программы - улучшить услуги социальной защиты, а также усилить аналитические, мониторинговые и оценочные функции органов, предоставляющих эти услуги и выплачивающих пособия по социальной защите, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Армении.

Кроме того, в рамках "Программы по улучшению образования" Армения получит в кредит в общей сложности $30 млн, в том числе $15 млн - от Международного банка реконструкции и развития, а также эквивалентный той же сумме кредит со специальными правами заимствования (SDR) в размере $9,8 млн - от Международной ассоциации развития.

Цель программы - повысить подготовленность детей, поступающих в начальную школу, улучшить физические условия и доступность образовательных ресурсов в старшей школе, а также содействовать улучшению качества образования в высших учебных заведениях.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ