Вестник Кавказа

Армения и Польша договорились о создании совместного оборонного предприятия

Секретарь Совета набезопасности Армении Артур Багдасарян, находящийся с визитом в Польше, обсудил с польским сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Томашем Томшикевичем развитие экономического сотрудничества между двумя странами, а также сотрудничество в оборонной сфере.

Так, в ходе визита было подписано соглашение о создании совместного армяно-польского предприятия между компанией "Любава" и Чаренцаванским станкостроительным заводом.

На встрече с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем, А.Багдасарян подчеркнул важность дальнейшего углубления отношений в сфере военной промышленности. Стороны с удовлетворением отметили, что стартовавшее два года назад благодаря их усилиям сотрудничество дает уже конкретные результаты, и создаются совместные предприятия между предприятия ВПК двух стран, передаёт "Новости-Армения".

Кроме того было обсуждено сотрудничество Армении и Польши в сфере безопасности, широкой круг вопросов региональной и международной безопасности, а также оказание Польшей содействия Армении в процессе евроинтеграции и сотрудничестве в рамках "Восточного партнёрства".
10920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ