Вестник Кавказа

"Анжи" вылетел из РПЛ, проиграв тульскому "Арсеналу"

"Анжи" вылетел из РПЛ, проиграв тульскому "Арсеналу"

Дагестанский футбольный клуб "Анжи" на своем поле в Каспийске сегодня уступил тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1 в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), лишившись шансов сохранить место в высшем дивизионе чемпионата России.

Гол с пенальти на 34-й минуте забил Зелимхан Бакаев. На скамейке запасных отсутствовал главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев, дисквалифицированный на две игры за оскорбление судей после гостевого матча против красноярского "Енисея" (1:3), - передает ТАСС.

"Анжи", набравший в 28 матчах 20 очков, за два тура до конца чемпионата потерял шансы догнать в турнирной таблице "Уфу", которая располагается на 14-м месте (27 матчей, 26 очков), дающем право участвовать в стыковых матчах за право сыграть в следующем сезоне РПЛ. В случае равенства очков уфимцы будут выше в турнирной таблице по результатам личных встреч.

В турнирной таблице "Арсенал" с 45 очками после 28 матчей вышел на пятое место, дающее право выступить во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Туляки на два балла опережают московский "Спартак", имеющий матч в запасе.

В следующем туре "Анжи" 20 мая на выезде сыграет с казанским "Рубином", "Арсенал" днем раньше примет "Краснодар".

11055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ