Вестник Кавказа

Ангела Меркель встречается с Владимиром Путиным

Ангела Меркель встречается с Владимиром Путиным
© Фото: Сайт президента России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает обсудить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наиболее проблемные точки - Украину и Сирию.

"Мы не можем не воспользоваться этим визитом для того, чтобы поговорить по двусторонним отношениям, по наиболее проблемным точкам, имею в виду Украину и Сирию и, может быть, другие какие-то регионы", - сказал российский лидер, открывая переговоры в узком составе.

Путин тепло поприветствовал немецкую делегацию в своей резиденции в Сочи. "Большое спасибо, что вы сочли возможным приехать к нам, проинформировать о том, как идет подготовка к "двадцатке", - добавил он.

Меркель согласилась с необходимостью обсуждения наиболее актуальных дел, в частности ситуации на Украине, в Сирии и Ливии. 

Формальный повод для ее приезда в Россию после двухлетнего перерыва – предстоящий саммит G20, который пройдет в Гамбурге в июле. Однако стороны намерены обсудить все ключевые темы международной повестки дня, - передает ТАСС.

"Планируется затронуть ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, реализацию минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В свою очередь официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт накануне визита сообщил, что Меркель собирается обсудить с Путиным ситуацию на Украине, конфликт в Сирии и политическую обстановку в Ливии.

Планируется, что лидеры проведут два раунда переговоров, в перерыве между которыми пообщаются с прессой.

7005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ