Вестник Кавказа

Александр Серов блестяще выступил в Центре Гейдара Алиева в Баку

Александр Серов блестяще выступил в Центре Гейдара Алиева в Баку

В Центре Гейдара Алиева в Баку сегодня прошел сольный концерт Народного артиста России Александра Серова. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

В начале концерта, обращаясь к зрителям, артист напомнил, что 30 лет назад в Баку он выступал на стадионе, а сейчас он будет петь "в блестящем дворце". "Здесь, конечно, просто все в лоске, все до такой степени впечатляюще, что начинаешь волноваться", - признался он.

"Мне хотелось бы сказать, чем для меня является Баку. Это, конечно, три кита. Первый - Рашид Бейбутов, второй - Муслим Магомаев, третий - ныне здравствующий Полад Бюльбюль оглы", - отметил Александр Серов.

Свое выступление он начал с песни "Весна".

Во время вечера артист поделился теплыми воспоминаниями о легендарном Муслиме Магомаеве, который, по его словам, "оставил блистательный свет своего творчества в бывшем Советском Союзе и в самой России, в СНГ".

"Конечно, Муслим был моим другом и старшим советником во многих делах. Мы снимали дачу в Серебряном бору, и вечерами, это просто были сказочные вечера, когда с Тамарой Ильиничной (Синявской - ред.), там еще были наши друзья, сидели за столом с чашкой чая и слушали потрясающие рассказы о его жизни, о Большом театре. Так это было впечатляюще. И сейчас, отдавая честь и память этому мастеру, я взял на себя смелость исполнить песню из его репертуара", - поведал Александр Серов, после чего исполнил песню "Лунная серенада".

В ходе концерта артист продемонстрировал свой широкий репертуар, в который входят как поп-музыка, так и русские народные песни.

Кроме того, певец представил в Баку премьеру песни "Принцесса", которая, по его словам, рассказывает "о том, что влюбленным очень сложно, когда они расстаются". "Это маленькая трагедия, это проблемы. И потом, когда ты уходишь, ты куда-то теряешься, ты зовешь ее уже не просто как свою близкую девушку, а ты ее зовешь как принцессу", - поведал артист.

Голос Александра Серова очаровал бакинскую публику, а исполненные им на концерте песни объединили пожилое и молодое поколение зрителей. Многие песни они пели вместе с артистом. А когда певец начал свою коронную песню "Я люблю тебя до слез", зал буквально взорвался.

Завершил концерт Александр Серов песней "Карнавал".

Напомним, Александр Серов - виртуозный певец, инструменталист, поэт, композитор и аранжировщик. Он завоевал популярность в 1980-х годах, покорив сердца зрителей песнями о любви. За более чем 40 лет творческой деятельности Александр Серов выпустил множество альбомов, композитором многих его песен выступил Игорь Крутой.
Александр Серов посетил с гастролями США, Германию, Канаду, Израиль и многие другие страны.

18300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ