Вестник Кавказа

Александр Овечкин: мне очень понравилось в Баку

Александр Овечкин: мне очень понравилось в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В начале июля в Баку прошел матч сборных правительств России и Азербайджана. Встреча завершилась победой гостей со счетом 6:2.

Одним из ее участников был прославленный российский хоккеист Александр Овечкин, поделившийся с корреспондентом "Вестника Кавказа" своими впечатлениями о поездке в азербайджанскую столицу.

Спортсмен посетовал, что не смог в полной мере познакомиться с городом, который произвел на него самое лучшее впечатление. "Мне очень понравилось. Красивый город. К сожалению,  у нас было очень мало времени, чтобы мы посмотрели город. А матчи выиграли", - сказал он.

При этом уже в ближайшем будущем хоккеисту предоставится возможность отчасти заполнить этот пробел.  "Скоро у нас будет ответный матч с командой в Баку. Мы прилетаем туда, по-моему, в начале сентября и будем выступать и биться", - пообещал Овечкин.

Хоккеист добавил, что всегда рад вновь посетить столицу Азербайджана. 

Он также дал высокую оценку прошедшим в июне в Баку I Европейским играм. "Любые игры - это очень хорошо, потому что они дают прекрасную возможность для того, чтобы поднять дух болельщиков и чтобы спортсмены готовились к этим соревнованиям. Я отношусь к этому положительно", - резюмировал Александр Овечкин. 

12365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ