Вестник Кавказа

Активисты ассоциации ингушской молодежи привезли подарки избитой девочке

Активисты ассоциации ингушской молодежи привезли подарки избитой девочке

Активисты ассоциации ингушской молодежи совместно с сенатором от республики и постпредом региона при президенте РФ побывали в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где с 5 июля на лечении находится избитая семилетняя девочка Аиша Ажигова, - сообщил представитель ассоциации.

"В рамках волонтерского клуба вместе с постпредом Ингушетии в Москве Магомед-Баширом Мальсаговым и членом Совета Федерации от республики Мухарбеком Барахоевым активисты встретились с президентом института Леонидом Рошалем, который рассказал о текущем состоянии ребенка", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Девочка с большим энтузиазмом приняла гостей, была очень рада подаркам, и даже потанцевала по просьбе активистов. Как рассказали ее лечащие врачи, состояние ребенка улучшается: она активная, веселая и озорная. Ей еще предстоит пройти ряд процедур для выздоровления, но девочка смотрит на все с оптимизмом. Гости пожелали ей скорейшего выздоровления.

Напомним, в июле девочку доставили в ингушскую больницу с множеством гематом и ссадин, после чего перевели ее в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Подозреваемой в избиении ребенка стала ее тетя, которая воспитывала девочку – ее задержали и арестовали, а позже предъявили ей обвинение в избиении племянницы. Из-за истязаний тети Аише Ажиговой 7 августа ампутировали кисть и предплечье.

13940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ