Вестник Кавказа

Air Armenia попросила не путать ее с "Армавиа"

Единственный ныне действующий национальный пассажирский авиаперевозчик Армении Air Armenia распространил сегодня заявление, в котором, фактически, попросила не путать его с обанкротившейся компанией "Армавиа". "Air Armenia не стоит перед угрозой банкротства, не имеет накопленных долгов и не лишилась ни одного принадлежащего ей самолета", — подчеркнула пресс-служба авиаперевозчика.

Также в Air Armenia отметили, что два самолета компании сейчас находятся в Голландии на техобслуживании, и опровергли информацию о аренде самолетов в Дубае. "Последовательно распространяемая дезинформация о долгах компании, которые могут привести к ее ликвидации, не соответствует действительности", - приводит заявление пресс-службы РИА Новости.

"Проблемы компании в основном связаны с не соответствующей действительности информацией местных СМИ, вызывающей панику среди пассажиров Air Armenia, а это, в свою очередь, отражается на своевременном выполнении полетов и должном осуществлении пассажироперевозок", — заявили в компании.

Напомним, что Air Armenia занялась пассажирскими рейсами всего год назад, после того, как была отменена монополия на этот род перевозок обанкротившейся "Армавиа".

9735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ