Аграриев Карачаево-Черкесии подвели летние ливни

Затяжные ливни, обрушившиеся на Карачаево-Черкесию (КЧР) нынешним летом, нанесли ощутимый урон урожаю зерновых: аграрии республики ожидают, что он будет на 50 тыс т меньше прошлогоднего, - сообщили в Минсельхозе КЧР.

"В прошлом году валовой сбор зерна в регионе составил более 471 тыс т, в этом году ожидается урожай около 420 тыс т зерновых. 350 тыс т из которых уже собрано", - сказала представитель Минсельхоза, передает ТАСС.

Снижение показателя по урожаю зерновых никак не отразится на продовольственной безопасности республики, - заверила аграрий.

12045 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.