Вестник Кавказа

Аэропорт Астаны оштрафовали за завышенные цены на питание

Аэропорт Астаны оштрафовали за завышенные цены на питание
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На АО "Международный аэропорт Астаны" наложен штраф в размере 1000 МРП за координацию экономической деятельности, приведшей к искусственному поддержанию цен на продукты питания, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Департаментом комитета по городу Астане установлен факт нарушения конкурентного законодательства в воздушной гавани столицы.

"Факт нарушения выражен в координации аэропортом г. Астаны экономической деятельности, которая привела к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров субъектами рынка, осуществляющими розничную торговлю продуктами питания и предоставляющих услуги общественного питания в стерильной зоне аэропорта", - проинформировали в антимонопольном ведомстве, передает "Новости-Казахстан".

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Астаны на АО "Международный аэропорт Астаны" наложен штраф в размере 1 000 МРП, что составляет 2 млн 121 тыс тенге (100 тенге = 18,6 рубля). Постановление не вступило в законную силу.

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ