Вестник Кавказа

Абдулатипов поздравил дагестанцев с наступлением Дня Конституции Дагестана

Абдулатипов поздравил дагестанцев с наступлением Дня Конституции Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил сегодня жителей республики с наступлением национального праздника – Дня Конституции Дагестана.

"Конституция Республики Дагестан была и остается надёжным гарантом прав и свобод граждан, главным правовым документом, закрепившим важнейшие принципы общественной жизни республики, создавшим прочную политико-правовую основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации, институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, проведения последовательной экономической и социальной политики в интересах народа", – заявил Абдулатипов в поздравительной телеграмме.

По словам дагестанского лидера, дагестанцы имеют сегодня возможность созидательно работать, свободно развиваться и растить детей, так как это гарантировано нормами Конституции Дагестана. "Мы, власть и общество, должны обеспечивать реализацию Конституции, создавая для этого условия, ибо мы хотим видеть нашу республику сильной, процветающей, прогрессивной, демократичной и добьёмся этого при поддержке великого русского народа и всех народов Российской Федерации, – подчеркнул Абдулатипов. – Мы должны быть едины, чтобы победить кризис, отсталость, экстремизм и обеспечить ускоренное и устойчивое развитие нашего родного Дагестана".

"В год 200-летия вхождения Дагестана в состав России нами немало сделано, но предстоит ещё многое сделать для кардинального улучшения жизни людей, дальнейшего развития экономики республики и государственного строительства. Успех в решении этих важнейших задач зависит от каждого из нас, от нашего созидательного труда, искреннего и достойного служения Дагестану и России. Желаю всем дагестанцам мира, чистых помыслов, созидательного труда, счастья и благополучия, больших успехов во имя процветания и развития нашего родного Дагестана, всей Российской Федерации! Когда все мы вместе, мы – Россия! В этом наша сила, наши перспективы!" – приводит слова дагестанского лидера РИА "Дагестан".

14380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ