Вестник Кавказа

Аббас: Иерусалим выдержит двоих

Аббас: Иерусалим выдержит двоих
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал сделать Иерусалим столицей Израиля и Палестины одновременно в рамках урегулирования конфликта между ними.

"Не надо делить Иерусалим. Город должен быть открытым для палестинцев и для израильтян. В этом суть совместного сосуществования", - цитирует его выступление перед 200 израильскими студентами в своей резиденции в Рамаллахе РИА Новости.

Глава ПНА также заявил о готовности пойти на компромисс по вопросу об арабских беженцах, покинувших в разные годы территорию современного Израиля и рассчитывающих вернуться назад. "Мы не хотим изменить социальную структуру Израиля. Мы не хотим "затопить" его миллионами палестинских беженцев", - заявил Аббас, сообщив при этом о своей открытости для "творческих" вариантов.

Кроме того, палестинский политик возложил ответственность за медленное развитие переговорного процесса на израильскую сторону, отказывающуюся сворачивать поселенческое строительство на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. В этой связи он напомнил, что до истечения срока, отведенного на очередную попытку решить конфликт за столом переговоров, осталось всего два месяца.

7410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ