Вестник Кавказа

АТОР прочит рост турпотока из России в Армению

Возможность посещать Армению по внутреннему российскому паспорту благотворно скажется на турпотоке в эту страну из России, уверены в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Армения достаточно популярна у российских туристов, а с возможностью ее посещения по внутрироссийскому паспорту турпоток еще более возрастет. Но из-за того, что поездку в Армению российские туристы часто совмещают с посещением Грузии, части туристов загранпаспорт все же понадобится, - отметили в ассоциации.

"Туроператоры, тем не менее, полагают, что после введения новых правил общий туристический поток в Армению вырастет - причем прежде всего за счет "невыездных" туристов, так как россияне, имеющие заграничный паспорт, и так посещают эту страну без каких-либо проблем", - подчеркнули в АТОР, передает ТАСС.

Еще один фактор, который положительно скажется на динамике роста турпотока - большое количество авиарейсов между Россией и Арменией.

Наибольший спрос у россиян на сборные экскурсионные туры в Армению продолжительностью 3-5 дней, а также на санаторно-курортное лечение на курортах Джермук и Арзни.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ