Грузия увеличит бюджет следующего года

Правительство Грузии приняло решение увеличить госбюджет страны на следующий 2010 год. На сегодняшнем заседании Кабинета министров в первоначальном варианте был представлен проект 2% увеличения госбюджета Грузии.

По словам министра финансов Грузии Кахи Баиндурашвили, сейчас необходимо снизить дефицит до логического показателя. "Мы планируем сократить дефицит на 2%, что, естественно, связано с расходами, - сказал он. - Но, несмотря на это, подчеркиваю, что доходы с налогов не сокращаются, хотя сокращаются источники дефицитного финансирования". По словам министра, госбюджет 2010 года составит 6,4 млрд лари (1 доллар = 1,68 лари), сообщает Тренд.

6170 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.