В канун первого сентября при содействии посольства РФ в Армении общественная организация «Славянский дом» при участии представительства «Россотрудничество» в РА на территории ереванского детсада номер 16 общины Арабкир организовала 13-ую по счету акцию «В первый раз – в первый класс».
Студенты РАУ, театра Русской песни г.Раздана, танцевальной группы «Gold star» устроили настоящий праздник для 150 первоклашек с развлекательными номерами, подарками и призами. Для 15 ребятишек были заранее заготовлены учебники, тетради, канцелярские принадлежности, и самое главное, портфели. С началом учебного года всех ребятишек поздравили представители компании «Кока-Кола» и «Аштарак кат», угостив всех своей продукцией.
В мероприятии приняли также участие сотрудники посольства РФ в Армении - второй секретарь Сергей Телятников, руководитель представительства «Россотрудничество» Владимир Зюрюкин.
По словам председателя ОО «Славянский дом» Нонны Густовой, «школьники-первоклассники, участвующие в акции, говорили и общались на русском языке и хотя многие, из шестилеток пойдут учиться в армянские школы, хочется надеяться, что знанию русского языка они будут уделять большое внимание», передает ARMENIAToday.
Посольство РФ в Армении устроило праздник для армянских первоклашек
5770 просмотров