Абхазские оппозиционеры на митинге приняли резолюцию об отставке спикера парламента республики Нугзара Ашуба и его заместителей.
«Депутаты парламента, принявшие поправки к закону о гражданстве, согласно которым все жители Гальского района, в подавляющем большинстве являющиеся гражданами враждебной Грузии, признавались гражданами Абхазии, не могут пользоваться доверием народа. Мы считаем, что спикер парламента Абхазии и его заместители должны уйти в отставку», говорится в резолюции митинга.
Парламентарии Абхазии под давлением оппозиции приняли решение провести в четверг, 6 августа, экстренное заседание. Президент Абхазии Сергей Багапш вернул на доработку в парламент поправки в закон о гражданстве, а парламент в четверг отменил свое решение о принятии поправок.
Однако в Сухуми у здания филармонии вновь собрались сторонники оппозиции. По словам очевидцев, в митинге участвовали до 100 человек.
Оппозиционеры требуют приостановить выдачу паспортов в Гальском районе Абхазии и осуществить выдачу населению района документов о виде на жительство.
Абхазская оппозиция на митинге требует отставки спикера
5875 просмотров