Вестник Кавказа

Кофи Аннан: Сирия скатывается к гражданской войне

Кофи Аннан: Сирия скатывается к гражданской войне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по сирийскому урегулированию Кофи Аннан предупредил сегодня, что Сирия "скатывается к гражданской войне". Как сообщает ИТАР-ТАСС, опасность того, что "призрак тотальной войны" может стать реальностью, возрастает с каждым днем, сказал он, выступая в столице Катара Дохе на министерском совещании ЛАГ по Сирии.

Глава оппозиционного Сирийского национального совета Бурхан Гальюн, со своей стороны, заявил, что он "приветствовал бы военное вмешательство арабских стран в Сирии, поскольку оно может положить конец нападениям войск президента Башара Асада на повстанцев и мирных граждан".

Лидер внешней сирийской оппозиции нелицеприятно отозвался о России, указав, что, поддерживая Асада, она "стала больше частью проблемы, чем решения". "Если Москва убедит Асада уйти, она станет частью решения", - добавил он.

Главы МИД арабских стран собрались в столице Катара, чтобы обсудить последние события в Сирии, в том числе трагедию, происшедшую в деревне Эль-Хоула под Хомсом, в которой были убиты более 100 мирных граждан.
9090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ