Вестник Кавказа

"Процветающая Армения" отказалась от участия в формировании коалиционного правительства

Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил с заявлением, в котором отмечается, что партия «ПА» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства, передаёт News.am.

В заявлении говорится: «На 6-м съезде партии «Процветающая Армения» стержнем моих выступлений и выступлений моих товарищей по команде была идея о необходимости существенных изменений в жизни страны и народа.

Во время всей избирательной кампании мы выступали с тех же позиций. Партия «ПА» представила на суд народа всеобъемлющую программу. На всех встречах я говорил, что, входя в политику, я не преследую личного интереса. Более того, я заявлял, что готов на потери, однако буду свято хранить доверие народа.

По итогам парламентских выборов «Процветающая Армения» получила около полумиллиона голосов. Эти люди проголосовали за партию «ПА», доверяя нам и требуя реальных, видимых изменений в социально-экономической жизни страны.

По результатам выборов у партии «ПА» нет конституционной возможности сформировать правительство и реализовать свои программы. Исходя из вышесказанного, я официально заявляю, что партия «Процветающая Армения» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства.

Партия «ПА» будет и дальше играть весомую роль в политической жизни нашей страны. У нас будет весьма конструктивная, уравновешивающая роль и участие в общественно-политической жизни страны.

В Национальном Собрании у партии «ПА» будет очень активная и действенная фракция. Я обещаю, что наши депутаты всегда будут рядом с народом, всеми возможными способами будут защищать права и интересы наших граждан.

Искренне желаю успеха и эффективной работы новому правительству Армении для благополучия нашей страны и народа».
9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ