Вестник Кавказа

Всероссийский конкурс красоты "Краса Кавказа 2012" завершится в Томске

11 мая в Томске состоится финал всероссийского конкурса красоты "Краса Кавказа 2012", передает портал ЮГА.ру.

"Красу Кавказа 2012" решено провести в Томске, поскольку этот город заслуженно считается самым молодежным",  прокомментировал один из организаторов Михаил Арсельгов. 

Конкурс проводится при поддержке полномоченного представителя Республики Ингушетия в Томской области Алиханова Якуба и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города Томска.

В жюри войдут артисты, культурные деятели и известные чиновники. Наблюдателем в жюри от организаторов станет заместитель руководителя Кавказской молодежной организации России (КМОР) "Дети гор" Зелимхан Дзейтов.

Участницам "Красы Кавказа" предстоит презентовать свой народ, ответить на вопросы  о своей Республике, а также станцевать национальный танец или спеть на родном языке.

"Наша главная цель  восстановить чистый образ традиционной кавказской девушки, горянки, поэтому на "Красе Кавказа" вы не увидите никаких дефиле, модельных походок и  всего, что противоречит нашим традициям",   прокомментировала руководитель КМОР "Дети гор" Мадонна Дуняева.

"Дети гор"  первая в России кавказская молодежная организация, которая появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. В феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации.
11510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ