Вестник Кавказа

Делегация Эстонии обсудит в Азербайджане сотрудничество в сфере соцзащиты

В Азербайджан прибыла делегация Эстонии для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере социальной защиты, передает агентство Trend.

Главная цель визита, который продлится до 5 мая, - дальнейшее развитие связей, существующих между Государственным фондом социальной защиты (ГФСЗ) и соответствующей структурой Эстонии, развитие сотрудничества между двумя странами в сфере социальной защиты.

Делегацию Эстонии принял председатель ГФСЗ Салим Муслимов, сообщили в секторе по связям с общественностью фонда.

Муслимов рассказал гостям о реформах в пенсионной страховой системе Азербайджана. Муслимов отметил, что реализуются 10 соглашений, подписанных Азербайджаном с отдельными государствами, о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения. Кроме того, для обеспечения признания будущих пенсий граждан, работающих трудовыми мигрантами в зарубежных странах, и других прав на социальное страхование проводятся меры по заключению международных договоров с рядом стран.

Во время встречи делегации в ГФСЗ основной темой обсуждений будет проект соглашения о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения между Азербайджаном и Эстонией.
7820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ