Вестник Кавказа

В Армении утвержден образец избирательных бюллетеней

Центризбирком Армении в четверг на внеочередном заседании утвердил форму и содержание двух избирательных бюллетеней для парламентских выборов по мажоритарной и пропорциональной системе, сообщает агентство "Новости Армения".

Как сообщил в четверг председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян, бюллетени начнут печататься в типографии "Тигран Мец" с сегодняшнего дня.

В свою очередь секретарь ЦИК Армен Смбатян отметил, что в бюллетень по пропорциональной системе включены восемь партий и один блок. Напротив каждого номера стоит название политической силы и имена первой тройки кандидатов от нее.

"Первой в бюллетене идет партия "Процветающая Армения", второй -  "Наследие" (вместе с партией "Свободные демократы"), третий номер закреплен за Армянским Национальным конгрессом, четвертое место занимает АРФ "Дашнакцутюн", пятое- Демократическая партия Армении, шестое - Коммунистическая партия Армении, седьмое - Республиканская партия Армения, восьмое- партия "Объединенные армяне" и под девятым номером идет партия "Оринац Еркир"",- сказал Смбатян.

Что касается бюллетеня по мажоритарной системе, Смбатян отметил, что бюллетень и конверт для него будут иметь оранжевый цвет с обеих сторон. В верхней части бюллетеня будет указан номер избирательного округа, далее будут идти имена кандидатов от данного округа.

В избирательных округах, где выдвинута всего одна кандидатура, под именем кандидата будут стоять слова "ЗА" и "ПРОТИВ".
9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ