Вестник Кавказа

В Армении проходят дни Польши

В Армении проходят дни Польши
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Дни Польши в Армении, посвященные провозглашению Еревана Всемирной столицей книги 2012 года и 500-летию армянского книгопечатания, стартовали в среду в Ереване, сообщают "Новости-Армения".

"В рамках Дней Польши особый акцент будет поставлен на польской литературе. Мы попытаемся максимально хорошо представить польскую литературу"-, сказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в Армении Здислав Рачинский.

По его словам, мероприятия начнутся с лекций известного  польского армяноведа, профессора, переводчика и одного из создателей армяно-польского и польско-армянского словаря Анджея Писовича, посвященных польским писателям.

Сам ученный отметил, что был в Армении 50 лет назад и сейчас безумно счастлив, что у него появилась возможность быть здесь 24 апреля.
"У меня нет армянских корней, но я изучаю армянский язык с 1961 года. Должен отметить, что словарь автором которого я являюсь, пользуется большим спросом в Польше. Несколько месяцев назад он был переиздан", - сказал Писович.

Дни Польши в Армении завершатся 8 июня. В рамках мероприятий также пройдут презентации польских книг, показы фильмов , выступление польского народного танцевального ансамбля "Промни".
9945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ