Вестник Кавказа

Азербайджан и Курганская область России инициируют экономические проекты

Азербайджан и Курганская область России инициируют экономические проекты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Азербайджан и Курганская область РФ обсудили сегодня в Баку перспективы сотрудничества в области нефтяного машиностроения, сообщает Trend со ссылкой на заявление главы пресс-службы министерства промышленности и энергетики Азербайджана Азера Менсимли.

Перспективы сотрудничества между сторонами были обсуждены в ходе встречи министра промышленности и энергетики Азербайджана Натига Алиева и губернатора Курганской области РФ Олега Богомолова.

Также были обсуждены возможности сотрудничества в области металлургии. Стороны отметили реальный потенциал для диалога в указанных сферах.

Сегодня же президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором Курганской области России Олегом Богомоловым. Выразив удовлетворение своим очередным визитом в Азербайджан, Олег Богомолов сказал, что произошедшие за минувший период в стране процессы стремительного развития произвели на него приятное впечатление.

Президент Ильхам Алиев сказал, что двусторонние связи между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех областях, в том числе в экономической сфере. Отметив, что между Азербайджаном и отдельными субъектами Российской Федерации налажено хорошее сотрудничество, глава государства подчеркнул значение этого с точки зрения дальнейшего укрепления связей двух стран.

10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ