Вестник Кавказа

В Израиль прилетели грузинские бараны

Грузия налаживает экспорт баранов в Израиль: В аэропорту им. Бен-Гуриона приземлился самолет с 2400 животными на борту, сообщает "Бизнес-Грузия" со ссылкой на портал IzRus и источники в Тбилиси. Министр сельского хозяйства республики Заза Горозия прибыл в столичный аэропорт, чтобы лично удостовериться в том, что рейс вылетает без задержек. Экспортером выступила местная Ассоциация овцеводов, покупателем  компания Eden International Trading, входящая в состав Manor Group.

"В Грузии со всей серьезностью относятся к налаживанию сотрудничества с Израилем, - заявил представитель Manor Group Михаил Баркан. - Мы надеемся поставлять в Израиль 4-6 партий в год, это 20-30 тыс. овец и баранов".

Баркан, который в 2004-2009 годах являлся на Южном Кавказе посланником правительственного Бюро "Натив" и обладает обширными связями в этом регионе, рассказал, что замминистра сельского хозяйства Константин Кобахидзе лично курировал поставку животных в Израиль. "Лаборатории работали в Пасху, чтобы успеть завершить все проверки. Мы встретили полное взаимопонимание со стороны грузинских партнёров", - пояснил он.

По словам бизнесмена, осуществление сделки практически одновременно с визитом министра сельского хозяйства Орит Нокед в Тбилиси  не более, чем случайное совпадение. "Она прибыла в город с коротким визитом, провела несколько встреч, не более того. Считаю сам факт этого приезда полезным для развития сотрудничества между странами", - отметил Баркан.
23270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ