Вестник Кавказа

Кто виноват во взломе сайта правительства Армении

Некоторые армянские СМИ очень активно освещают факт взлома сайта правительства РА, а также пытаются найти виновных и разобраться в источнике хакерских атак.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net Григорий Сагиян, технический директор компании Arminco, на серверах которой хостится (базируется) сайт правительства, компания периодически отражает разнообразные хакерские атаки, но на прошедших выходных они достигли своего пика, и в результате пострадало некоторое количество сайтов, в том числе и сайт правительства Армении. По его словам компания предприняла необходимые меры безопасности, такие, как увеличение количества символов в пароле до десяти, и эти пароли были разосланы клиентам.

Как пояснил технический директор компании Arminco, атака производилась с IP-адресов, приписанных странам Саудовской Аравии, Китаю и Кореи. В атаке применялась программа типа "словарь" по подбору паролей.

Во избежание несанкционированного доступа, компания Arminco настоятельно рекомендует всем пользователям глобальной сети не использовать простые пароли, а применять в качестве символов для паролей заглавные буквы, цифры и символы.
5285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ