Вестник Кавказа

Азербайджан и Чехия подписали ряд двухсторонних соглашений

Азербайджан и Чехия подписали ряд двухсторонних соглашений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, совершающий официальный визит в Чехию, провел в Праге переговоры с руководством страны. Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиевой приветствовали президент Чехии Вацлав Клаус и первая леди страны Лилия Клаусова.

Президенты провели переговоры наедине. А после президенты Азербайджана и Чехии выступили с заявлением для прессы. В ходе своих выступлений главы государств подчеркнули важность развития и укрепления двусторонних отношений между странами. Также была отмечена необходимость интеграции Азербайджана в европейское пространство.

В заявлении президенты коснулись сотрудничества в рамках международных организаций, а также осуществления новых проектов в различных областях, в том числе в энергетической и инвестиционной сферах.

Переговоры президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Чехии Вацлава Клауса завершились подписанием нескольких документов. В частности, стороны подписали соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и культуры, а также меморандум о взаимопонимании между национальными музеями и меморандум о сотрудничестве между национальными библиотеками, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".
9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ