Вестник Кавказа

В Москве прошла акция Всероссийского Азербайджанского Конгресса в поддержку Путина

В Москве прошла акция Всероссийского Азербайджанского Конгресса в поддержку Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Москве при организационной поддержке Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) прошла акция в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. В концерте, который проходил в спортивно-концертном комплексе "Лужники", приняли участие известные азербайджанские предприниматели, проживающие в России: Арас Агаларов, Тельман Исмаилов и его сыновья Алекпер и Сархан Исмаиловы, Фархад Ахмедов, Искендер Халилов и бывший заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов, передает АПА.

В мероприятии приняли участие бывший посол России в Азербайджане Василий Истратов, заместитель генерального директора агентства "ИТАР-ТАСС" Михаил Гусман, депутат Государственной Думы России Рамзан Абдулатипов и известные представители российской общественности.

Концерт в поддержку Путина проводился под лозунгом "Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина". На концерте выступили звезды российской эстрады народный артист СССР Иосиф Кобзон, Дмитрий Маликов, группа "Республика", солисты Большого театра Эльчин Азизов и Динара Алиева, группы "Фабрика", "Сливки", "Непара", "Лазурный берег", Алексей Чумаков, победители международного конкурса "Евровидение-2011" Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, участница "Евровидение-2010" Сафура Ализаде и Айгюн Кязимова.

На концерте с участием 3000 зрителей прозвучали лозунги "Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина", "Азербайджанцы России, объединяйтесь за Путина!", "Российские азербайджанцы за национальную политику Владимира Путина".

Член правления ВАК Аббас Аббасов в своем выступлении затронул тему развития российско-азербайджанских отношений: "После избрания Владимира Путина президентом в 2000 году российско-азербайджанские отношения вступили в новую фазу. Основы нынешних отношений между двумя государствами были заложены в то время. Сегодня между двумя государствами существуют дружественные отношения". А.Аббасов отметил, что проживающие в России азербайджанцы будут поддерживать Владимира Путина.

Напомним, что 4 марта в России пройдут выборы президента России. На выборах борьбу за президентский пост ведут нынешний премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, либерал-демократ Владимир Жириновский, председатель Партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и предприниматель, миллиардер Михаил Прохоров.
19755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ