Вестник Кавказа

Чеченские и амурские парламентарии заключили договор о сотрудничестве в сфере законотворчества

Депутаты законодательного собрания Амурской области и их чеченские коллеги подписали договор о сотрудничестве в сфере законотворчества, сообщает "Российская газета". Документ касается координации совместных усилий в области законодательного обеспечения экономических реформ, социальной защиты населения, решения вопросов местного самоуправления, туризма и культуры. 

Напомним, в республику амурские депутаты прибыли, чтобы навестить сводный отряд областного УМВД, обеспечивающий охрану порядка на Кавказе, а также установить контакты со своими чеченскими коллегами. - Нам важно знать, в каких условиях проживают и несут службу амурские полицейские, - говорит спикер областного заксобрания Николай Савельев. - Кроме того, мы хотим не только установить межпарламентские связи между двумя регионами, но и ознакомить чеченских депутатов с сегодняшним уровнем развития Приамурья, его экономикой и социальной жизнью.

По мнению Савельева, регионы вполне могут осуществлять совместные проекты, а амурские бизнесмены могут подумать об инвестициях в Чеченскую Республику. Предложения дальневосточников коллеги из Чечни одобрили. "Мы придаем большое значение налаживанию межпарламентских, дружеских отношений с другими регионами страны, - сказал председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, - Для нас очень важно, чтобы к нам приезжали и уносили с собой правду о республике".
8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ