Вестник Кавказа

Прохоров опроверг отказ от дебатов с доверенными лицами Путина

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров заявил, что не отказывался от дебатов с доверенными лицами других кандидатов, в том числе Владимира Путина сообщает ИТАР-ТАСС. "Я сказал, что пока думаю по поводу дебатов и пока я не отказывался от них. Хочу посмотреть с кем буду дебатировать", - сказал он сегодня журналистам в Сочи во время посещения совмещенного лыжно-биатлонного комплекса "Лаура", где сегодня стартует розыгрыш Кубка России по биатлону.

"Я не исключаю возможности, что буду дебатировать с представителями Владимира Путина. Я готов, вопрос только с кем", - заявил Прохоров. "Идти на человека, с которым не интересно? Зачем? А если будет яркий человек, я с удовольствием воспользуюсь и объясню еще раз свою позицию избирателям", - пояснил он. "Я пока не знаю весь список представителей Путина, вот когда его изложат, тогда посмотрим", - уточнил кандидат.

Между тем Прохоров высказал мнение, что "на президентских выборах каждый кандидат просто обязан участвовать в дебатах". "Что это за президентские выборы, где участвуют представители кандидата?!", - сказал он.

В рамках президентской избирательной кампании каждый кандидат получит по 9 часов бесплатного теле- и радиоэфира на каналах общероссийских государственных телерадиокомпаний, и половина этого времени отводится на совместные агитационные мероприятия, так называемые дебаты, они стартовали накануне.

Кандидат на пост президента РФ премьер-министр Владимир Путин отказался от участия в дебатах еще до старта агитационной кампании. Как пояснял его пресс-секретарь Дмитрий Песков, это связано с тем, что участие в дебатах "предполагает определенные действия - оформление отпуска, а каждый раз оформлять отпуск помешает выполнять ему (Путину) свои функции".

Накануне, пресс-секретарь предвыборного штаба Михаила Прохорова Ольга Стукалова заявила "Русской службе новостей", что Прохоров "не будет принимать участие в дебатах с доверенными лицами, только с кандидатами в президенты. Это его позиция, и позиция его предвыборного штаба".

Между тем от дебатов с доверенными лицами Путина отказался другой кандидат в президенты - лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ