Вестник Кавказа

Владелец «Анжи» Сулейман Керимов избран в исполком РФС

Владелец «Анжи» Сулейман Керимов избран в исполком РФС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Москве, в отеле «Ренессанс Монарх» состоялась очередная Конференция Российского футбольного союза. Одним из итогов Конференции стало обновление состава Исполкома РФС. Как сообщает сайт Российского футбольного союза, по итогам голосования на довыборах в комитет вошел и владелец ФК «Анжи» Сулейман Керимов, сообщает РИА «Дагестан».

Наряду с представителем Дагестана в Совете Федерации Керимовым, в новый состав Исполнительного комитета футбольного союза вошли президент РЖД Владимир Якунин и глава «Альфа-Банка» Петр Авен.

«Вы знаете, что нужно не только привлекать новые финансовые средства, но и оптимизировать затраты, а также создавать условия для того, чтобы футбол мог зарабатывать. Эти три крупных бизнесмена и менеджера государственного уровня помогут нам изменить систему финансирования футбола. Безусловно, клубы должны научиться самостоятельно зарабатывать. При этом если раньше практически все клубы существовали за счет государства, то сейчас ситуация меняется в положительную сторону», - отметил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, комментируя журналистам обновление состава Исполкома.

Напомним, что уроженец Дагестана бизнесмен Сулейман Керимов стал владельцем махачкалинского футбольного клуба «Анжи» в январе 2011 года.
11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ