Вестник Кавказа

Евразийский банк развития предоставит «Араратбанку» $4 млн для финансирования малого бизнеса

Евразийский банк развития предоставит «Араратбанку» $4 млн для финансирования малого бизнеса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Накануне в Ереване между ОАО “Араратбанк” и Евразийским банком развития был подписан кредитный договор на сумму $4 млн, которые будут направлены на финансирование малого и микро-бизнеса. Договор подписали председатель правления Араратбанка Ашот Осипян и заместитель председателя правления ЕАБР Дмитрий Журбан.

“Это новые возможности и новая дорога сотрудничества ЕАБР”,- сказал после подписания документа Ашот Осипян. При этом он выразил уверенность, что первые шаги сотрудничества найдут свое продолжение и в сфере финансирования среднего и крупного бизнеса. Как сообщил глава банка, предоставленные ЕАБР кредитные средства будут выдаваться по 12-14 процентов годовых, сроком 3-5 лет. Среди приоритетных направлений кредитования он выделил сферу промышленности, услуг, торговли и перерабатывающую отрасль сельского хозяйства.

В свою очередь Журбан добавил, что банк намерен развивать свое присутствие в Армении и углублять сотрудничество. “ЕАБР выступает в качестве проводника для развития малого бизнеса в стране”,- сказал он.
12440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ