Вестник Кавказа

В Грузии создается новое объединение медиа структур

Часть медиа средств Грузии создает новое объединение – «Солидарность для свободы медиа». Встреча по этому поводу состоялась сегодня в офисе медиасоюзе «Объектив», передает Грузия онлайн.

Как заявил после встречи журналистам один из учредителей телекомпании «Маэстро» Мамука Глонти, в понедельник будет обнародован меморандум, подписаться под которым до 1 февраля смогут все желающие медиа средства. Первого февраля же присоединившиеся к меморандуму обсудят план действий на будущее.

«Это медиаобъединение будет защищать интересы и права только своих членов, хотя это не означает, что медиа средства не должны действовать самостоятельно. Принятие в организацию новых членов будет производиться с согласия всех действительных членов. Если один из членов организации наложит вето на прием того или иного медиа средства, решение будет отрицательным», - заявил Глонти.

По его словам. Меморандум ставит своей целью защиту того или иного члена организации от прямого или косвенного давления. Также входящие в объединение медиа средства договорятся о том, чтобы нападение на одного из них будет расцениваться как нападение на всех.
10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ