Вестник Кавказа

Принятие парламентом Франции закона по «геноциду армян» - очень странное событие для страны сопредседателя Минской группы ОБСЕ

Принятие парламентом Франции закона по «геноциду армян» - очень странное событие для страны сопредседателя Минской группы ОБСЕ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Принятие Национальной ассамблеей Франции закона по так называемому «геноциду армян» нанесет серьезный удар по международному имиджу Франции - об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, сообщает 1news.az со ссылкой на турецкую газету Today's Zaman.

Выразив недовольство по поводу голосования во французском парламенте, замминистра расценил принятие подобного решения являющейся сопредседателем Минской группы ОБСЕ Франции как очень странное событие. По словам Араза Азимова, этот закон основывается на распространяемой армянами «ложной истории». Замминистра выразил большое сожаление по поводу принятия парламентом Франции подобного решения. А.Азимов еще раз подчеркнул, что, как и в других вопросах, в вопросе о т.н. «геноциде армян» Азербайджан занимает ту же позицию, что и Турция.

22 декабря нижняя палата французского парламента приняла законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание т.н. «геноцида армян».
7450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ