Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева устроил праздник российским детям-сиротам

Сегодня Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) совместно с Всероссийским азербайджанским конгрессом (ВАК) по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главы Российского представительства Фонда Лейлы Алиевой провели в более чем в 20 регионах России, включая Москву крупномасштабные благотворительные акции, приуроченные ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира и Новому году.

По случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года Российское представительство Фонда Гейдара Алиева отправило подарки в несколько московских детских домов и школ-интернатов, а также в Центр научной хирургии им. Петровского Российской Академии медицинских наук, в Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Южное Бутово».

Сотрудники представительства фонда посетили ряд детских домов Москвы, где ими были организованы праздничные представления с участием новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. Лейла Алиева передала личные поздравления с Новым годом нуждающимся в заботе и внимании оставшимся без родителей детям. Радость детей была неописуема, когда после представления им вручили корзины со сладкими подарками, где с книгами и игрушками соседствовали восточные сладости и фрукты. Кроме того, каждому детскому дому были подарены компьютеры, принтеры и другие подарки.

Но не только столичные дети получили подарки сегодня. По инициативе Лейлы Алиевой аналогичные благотворительные акции прошли и в других регионах России – Санкт-Петербургской, Екатеринбургской, Владимирской, Тульской, Калужской, Тверской, Кировской, Воронежской, Челябинской, Липецкой, Тюменской, Ярославской  областях, а также в Удмуртии.

Руководители детских домов, школ-интернатов выразили благодарность Фонду Гейдара Алиева и лично Лейле Алиевой за поддержку детей-сирот, за самое дорогое, что может быть – внимание и тепло, подаренное детям.
21000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ