Вестник Кавказа

Открылся Дом грузинского языка для этнических меньшинств Марнеульского района

Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин и губернатор Квемо Картли Давид Киркитадзе открыли в Марнеули Дом грузинского языка, передает Грузия Online.

Новое здание современных стандартов, которое оснащено всем необходимым инвентарем, аудио-видео аппаратурой и учебно-визуальными материалами, было построено специально для дома грузинского языка. В доме, проживающие в этом районе представители этнических меньшинств, будут усилено обучаться грузинскому языку. Обучиться государственному языку здесь сможет гражданин любого возраста. Для них составлены специальные программы, а педагоги переподготовлены.

По решению министра, все педагоги, которые обучают в негрузиноязычной школе свой предмет как на родном языке, так и государственном в виде надбавки получают по 200 лари.

Дома грузинского языка поэтапно будут открыты во всех регионах, компактно заселенных этническими меньшинствами. В Самцхе-Джавахети и Квемо Картли уже функционируют 5 подобных домов. С будущего года подобные центры откроются и в других районах, а также и в Кахети.
12760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ