В Астане проходит встреча глав таможенных служб СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза

Азербайджан участвует во встрече руководителей таможенных служб стран-участниц СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза, проходящей девятого декабря в Астане, сообщает Trend.

Заседания руководителей таможенных служб проводятся дважды в год с целью рассмотрения и принятия решений по актуальным вопросам международного и регионального сотрудничества в сфере таможенного дела. "От Таможенного комитета Азербайджана в работе заседания участвует глава Управления по внешним связям ГТК Дилавар Фарзалиев. На встрече будут обсуждены вопросы регионального сотрудничества", - сообщили в ГТК.

В рамках встречи планируется также обсудить вопросы, касающиеся подготовки кадров, обмена данными, а также сотрудничества при контроле реэкспорта товаров и взимания таможенных платежей, осуществления пост-таможенного контроля, формирования статистики, ведения товарной номенклатуры и другие.
13795 просмотров

Видео



реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.