Вестник Кавказа

Молдова и Грузия расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Молдавия и Грузия договорились о расширении торгово-экономического сотрудничества, создании новых совместных предприятий и реализации совместных проектов в области туризма и других сферах. Как сообщили в молдавском правительстве, соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи премьер-министра Молдовы Владимира Филата с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которая состоялась в рамках их визита в Польшу и участия в экономическом форуме в г.Крыница, передает РБК.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы молдавско-грузинских отношений, подчеркнув необходимость укрепления диалога между Кишиневом и Тбилиси и развития двусторонних отношений. Премьер-министр Молдовы поблагодарил грузинские власти за гуманитарную помощь, оказанную для преодоления последствий наводнений в Молдове летом 2010 г.

Филат и Саакашвили подчеркнули необходимость начала работы Межправительственной молдавско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, взаимной организации национальных выставок товаров, активизации процесса создания совместных предприятий, а также реализации совместных проектов в области туризма и других сферах.
27675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ